/ GERAL /

00/00/0000 - 19h54min - Atualizado em 00/00/0000 - 19h54min

CONFIRA A LISTA COM O NOME DE TODOS OS FUNCIONÁRIOS DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA DE RONDÔNIA

Em cumprimento ao que determina o artigo 13 da Constituição Estadual,a Assembléia Legislativa de Rondônia enviou para publicação no Diário Oficial do Estado a relação de todos os servidores do Poder,

Em cumprimento ao que determina o artigo 13 da Constituição Estadual,a Assembléia Legislativa  de Rondônia enviou para publicação no Diário Oficial do Estado a relação de todos os servidores do Poder, ativos, inativos, celetistas e comissionados até 31 de dezembro de 2006. É uma oportunidade para que a população e os próprios servidores da casa saibam  quem é quem na Assembléia.

Tribunal de Contas, Ministério Público, Tribunal de Justiça e o Governo do Estado também são obrigados a dar publicidade às suas respectivas relações com o nome de todos os seus servidores.

 Confira o listão da Assembléia na  íntegra.

RELAÇÃO DE SERVIDORES CELETISTA

MÊS : DEZEMBRO/2006

MATRIC. N O M E
L O T A Ç Ã O CARGO/FUNÇÃO

991-1 Alzete de Oliveira Martins
0210 DEP. RONILTON CAPIXABA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
606-6 Francisco Aquilau de Paula
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
1064-5 Jeova Borges dos Santos
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
300-4 Liliane Martins de Melo Olivei
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI TÉCNICO
LEGISLATIVO
729-6 Lucio Afonso da Fonseca Saloma
0305 PROCURADORIA GERAL TÉCNICO
LEGISLATIVO
902-8 Paulo Ayres de Almeida
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI TÉCNICO
LEGISLATIVO
588-6 Paulo Queiroz Bezerra
0100 PRESIDENCIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
567-0 Raimundo Rodrigues da Silva
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
448-2 Vilma Vieira Leite
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
Nº. DE REGISTROS 9

Em cumprimento ao que determinao Artigo 13 da
Constituição Estadual,a Assembléia Legislativa do
Estado de Rondônia, pública a relação dos
servidores Ativos, inativos, Celetistas, e Comissionados
até 31.12.2006. Conforme discriminado a seguir.
RELAÇÃO DE SERVIDORES ESTATUTÁRIOS

MÊS : DEZEMBRO/2006

MATRIC. N O M E
L O T A Ç Ã O CARGO/FUNÇÃO

357-5 Abdon Jacob Atallah Neto
0115 DEP. PAULO MORAES ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
708-0 Abel Vitor de Lima
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
358-3 Adair Marsola
0325 DPTO DE APOIO PROD PARLAM DIRETOR DE
DEPARTAMENTO
451-5 Adilson Antonio da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
481-2 Adilson Bernardino Rodrigues
0195 DEP. MARCOS DONADON ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
864-0 Agnelio Nunes Pereira
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
1227-0 Ahgair Alves de Araujo
0100 PRESIDENCIA SECRETARIO DE
APOIO
425-0 Alberto Dias da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
349-2 Alcina Moura Atallah
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
720-4 Aldo Dias Knightz
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
470-5 Alexandre Rolim Jorge Badra
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI JORNALISTA
1067-0 Aliomar Alberto Matta de Morhy
0120 DEP. AMARILDO ALMEIDA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
560-4 Aluizio dos Santos Lima
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
648-8 Aluizio Pereira Barros
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
104-0 Alvina Silvestre Guimaraes
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
435-0 Alzenir Regina Denny de Souza
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
109-0 Alzira Parente Abadias
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
859-1 Amadeu Rabelo Ferreira
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA AGENTE DE
SERVICOS
531-5 Amaro Apoluceno Ribeiro
0370 DIV. DE ALMOX. E PATRIMON AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
992-0 Amethista B. De O. Goncalves
0375 DIVISÃO DE COM. E EXPEDIE ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
176-0 Ana Aparecida Hernandez Gomes
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
638-0 Ana Cristina Favacho Nogueira
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A SECRETARIO DE
APOIO
110-7 Ana F. Fernandes dos Santos
0105 DEP. JOSE CARLOS DE OLIVE AGENTE DE
SERVICOS
319-5 Ana Joia Souto de Araujo
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
232-0 Ana Lucia Soares de Almeida
0320 DIVISÃO DE EXP. E CONTROL TÉCNICO
LEGISLATIVO
964-8 Ana M. Da Silva Araujo Mariano
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
597-7 Anita da Silva de Vilhena
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
891-3 Antonio Barbosa da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
770-0 Antonio Bispo
0150 DEP. CHICO DOIDO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
262-6 Antonio C. Cuellar da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
965-6 Antonio Carlos Gomes de Souza
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
624-8 Antonio da Silva Barroso
0502 1ª SECRETARIA MOTORISTA
339-3 Antonio Delnir Martins Lima
0225 DEP. HELEN RUTH TÉCNICO
LEGISLATIVO
1-8 Antonio Estolano de Andrade
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
913-5 Antonio F. Da Silva Filho
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO AGENTE DE
SERVICOS
552-1 Antonio Geraldo da Silva
0200 DEP. LEUDO BURITI ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
663-6 Antonio Geraldo Ramos
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
930-0 Antonio Goncalves Viana
0195 DEP. MARCOS DONADON ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
831-0 Antonio Luiz Gomes Vieira
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS CHEFE DE
DIVISÃO
426-8 Antonio Maria Amora Barreto
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
993-7 Antonio Maria Claret Pessoa
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI JORNALISTA
1201-3 Antonio Nonato dos Santos
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
561-2 Antonio Paulino de Almeida
0502 1ª SECRETARIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
185-0 Antonio Rodrigues do Prado
0502 1ª SECRETARIA OFICIAL
LEGISLATIVO
562-0 Aparecida Benedita da Silva
0100 PRESIDENCIA AGENTE DE
SERVICOS
263-4 Arli Cardoso de Oliveira
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO TÉCNICO
LEGISLATIVO
888-0 Arnaldo Egidio Bianco
0502 1ª SECRETARIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
1078-6 Ary de Macedo Junior
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO MÉDICO
427-6 Auricelio Jose Fidelis
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS MOTORISTA
926-8 Aurita Cordeiro de Lucena
0502 1ª SECRETARIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
967-2 Aurora Maria de Oliveira Pires
0105 DEP. JOSE CARLOS DE OLIVE AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
968-0 Auzete de Lurdes Tonello
0390 DIVISÃO DAS COMISSOES ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
23-2 Ayeteglair Maria Correa Xavier
0390 DIVISÃO DAS COMISSOES TÉCNICO
LEGISLATIVO
258-5 Benvinda Chaves Levino Cruz
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS SECRETARIO DE
APOIO
1241-0 Berenice Luz Silva
0521 SERVIDORES APOSENTADOS TÉCNICO
LEGISLATIVO
1169-3 Bernardo de Melo Soares
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO MÉDICO
806-2 Calil Machado Santana
0619 CONTROLADORIA GERAL DO ES ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
709-8 Candida Alves de Castro
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
969-8 Candida M. Araújo da Silveira
0895 ASSEMB. DO EST. DA PARAIB ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
793-1 Carla Maria Martins Lobo
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO CHEFE DE
DIVISÃO
354-1 Carlos A. De Lavor E Souza
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
762-6 Carlos A. Martins Manvailer
0345 ASSESSORIA DA MESA DIRETO ASSES. DA
MESA DIRETORA
292-3 Carlos Alberto Fernandes Cunha
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO CHEFE DE
DIVISÃO
892-1 Carlos Alberto Vanzella
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
459-0 Carlos Augusto Reis
0305 PROCURADORIA GERAL SECRETARIO DE
APOIO
1644-5 Carlos Eduardo Fayal De Lyra
0550 LICENCA PARA INTERESSE PA TÉCNICO
LEGISLATIVO
589-4 Carlos Henrique Alves
0840 PODER EXEC. DE RONDONIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
317-0 Carlos Neves de Araujo
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI JORNALISTA
157-0 Carlos Onofre Ribeiro da Silva
0345 ASSESSORIA DA MESA DIRETO AGENTE DE
SERVICOS
374-0 Carlos Roberto Alves de Souza
0300 SECRETARIA ADMINISTRATIVA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
401-0 Carlos Roberto Duarte Brandao
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
86-0 Carlos Speranca Neto
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI JORNALISTA
1668-5 Carlos Venicius Parra Motta
0502 1ª SECRETARIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
253-5 Carmelia Carneiro Gomes
0105 DEP. JOSE CARLOS DE OLIVE ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
62-0 Carmem S. Aguiar de Zuniga
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO TÉCNICO
LEGISLATIVO
742-8 Carmosina Pereira da Silva
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
971-3 Cecilio Lourenco Filho
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
370-7 Celia Aparecida Nogueira Pinto
0190 DEP. MAURAO DE CARVALHO OFICIAL
LEGISLATIVO
994-5 Celia Maria Guterres Aguiar
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
54-7 Celso Ceccatto
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
893-0 Cely Pinto Lima
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
298-1 Cesinelia Oliveira de Souza
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
674-3 Cicero Pereira Lima
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SEGURANÇA
977-1 Clarice Rodrigues de Sousa
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
224-6 Cleone T. Cavalcante de Sousa
0170 DEP. HAROLDO SANTOS ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1238-6 Cleonice Souza Araujo Primo
0170 DEP. HAROLDO SANTOS ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
686-8 Cleudomar Soares da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
480-4 Clezio Mendes Sevalho
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
988-8 Clotilde Peruffo
0100 PRESIDENCIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
280-8 Cosmo Pinheiro de Carvalho
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS AGENTE DE
SERVICOS
81-0 Creusa Rodrigues dos Santos
0320 DIVISÃO DE EXP. E CONTROL AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
212-1 Cristovao Leal de Almeida
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1109-0 Cyrilo Rodrigues Neto
0495 SINDLER ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
604-0 Daisy do Amaral Brito
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO MÉDICO
851-7 Dalila Delfino da Silva
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
456-5 Dalio da Silva Santana
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
222-0 Damiao de Oliveira Figueira
0100 PRESIDENCIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
766-8 David Santos Casseb
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI JORNALISTA
894-7 Delzuita Gomes de Souza
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
590-1 Dezival Ribeiro dos Reis
0190 DEP. MAURAO DE CARVALHO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
16-7 Diana B. Pimentel de Oliveira
0325 DPTO DE APOIO PROD PARLAM TÉCNICO
LEGISLATIVO
876-5 Dina B. P. De O. Italiano
0325 DPTO DE APOIO PROD PARLAM ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
174-3 Dinah Cordeiro Muniz
0502 1ª SECRETARIA OFICIAL
LEGISLATIVO
844-2 Direni Dantas de Figueiredo
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
21-6 Djalma Nunes Lima
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT CHEFE DE
DIVISÃO
951-5 Docelina Vaz Andrade
0210 DEP. RONILTON CAPIXABA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
328-6 Domingos Savio Marcondes Dall
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
293-1 Edimilcia Fatima Martins
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
952-3 Edite Ricardina de Jesus
0145 DEP. EVERTON LEONI AGENTE DE
SERVICOS
348-4 Edno Marques Assuncao
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
1206-3 Edson Dias Pontes
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1044-7 Eduardo Wanssa
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO MÉDICO
48-0 Elaine Villar Maziero Duarte
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO TÉCNICO
LEGISLATIVO
268-4 Elenir Lima de Lucena
0100 PRESIDENCIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
640-4 Eli Marinho de Souza
0375 DIVISÃO DE COM. E EXPEDIE AGENTE DE
SERVICOS
691-7 Eliana Celeste Prata Costa
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1545-5 Eliane da Silva Mendes
0465 DIV. DE TREIN. E SEL. PES TÉCNICO
LEGISLATIVO
496-1 Eliel Alves da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
352-5 Eliete O. Mendonca Correia
0225 DEP. HELEN RUTH ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
107-4 Elita Gadelha Campos Costa
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
748-6 Elivaldo Pereira Barros
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SERVICOS
918-5 Elizete B. G. Da S. Oliveira
0340 DIVISÃO DE DOCUMENTACAO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1159-4 Elizete de Oliveira Costa Alme
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
183-4 Ellen Ruth Cantanhede Salles R
0602 EXERCENDO MANDATO ELETIVO TÉCNICO
LEGISLATIVO
570-3 Elma de Souza Johnson Avelino
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
973-0 Elvestre Liman Johnson
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI JORNALISTA
200-6 Emerson Lima Santos
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1160-1 Enok Maia da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SEGURANÇA
332-7 Erico V. Colares Marques
0345 ASSESSORIA DA MESA DIRETO AGENTE DE
SERVICOS
974-7 Ernestina Lopes Lorga
0175 DEP. DEUSDETE ALVES AGENTE DE
SERVICOS
932-5 Esly da Costa Semper
0305 PROCURADORIA GERAL AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
896-3 Eunilson Costa Freitas
0365 DIVISÃO DE TRANSPORTE CHEFE DE
DIVISÃO
856-7 Euripidina Bovo Capelasso
0502 1ª SECRETARIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
341-8 Evaina Fontinelle de Melo
0180 DEP. JOAO DA MULETA TÉCNICO
LEGISLATIVO
694-1 Evamar Mesquita de Figueiredo
0115 DEP. PAULO MORAES AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
1172-6 Fatima da Silva Costa Araujo
0430 SETOR DE SERVIÇO SOCIAL ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
832-7 Fatima Erenice Amorim
0375 DIVISÃO DE COM. E EXPEDIE CHEFE DE
DIVISÃO
1161-0 Feliciano Soares de Castro
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
344-2 Fernando Ereira Renda
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO TÉCNICO
LEGISLATIVO
650-3 Fernando Ferreira da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
281-6 Fernando Gomes Trindade
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1373-0 Fernando Nunes Ferreira
0100 PRESIDENCIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
416-0 Fortunato Neves de Araujo
0325 DPTO DE APOIO PROD PARLAM ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
103-2 Francisca da Conceicao Lopes
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
108-2 Francisca Ferreira da Silva
0305 PROCURADORIA GERAL AGENTE DE
SERVICOS
874-0 Francisca S. Vieira de Almeida
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
126-4 Francisco Ademir Martins
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS OFICIAL
LEGISLATIVO
473-0 Francisco Batista Santana
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
360-8 Francisco C. Favacho Nogueira
0200 DEP. LEUDO BURITI DGS-1
ASSESSOR TECNICO
271-7 Francisco C. L. Da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
343-4 Francisco Carlos Almeida Lemos
0300 SECRETARIA ADMINISTRATIVA SECRETÁRIO
GERAL
919-3 Francisco Chagas Bernardo
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
625-6 Francisco da Silva Morais
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA MOTORISTA
79-5 Francisco de Assis Guilherme C
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS OFICIAL
LEGISLATIVO
381-4 Francisco de Souza Costa
0100 PRESIDENCIA OFICIAL
LEGISLATIVO
511-7 Francisco Euma da Mota
0370 DIV. DE ALMOX. E PATRIMON AGENTE DE
SERVICOS
975-5 Francisco J. De A A. De O
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1174-2 Francisco Mario Mendonca Alves
0195 DEP. MARCOS DONADON ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1056-2 Francisco Matias dos Santos
0180 DEP. JOAO DA MULETA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
353-3 Francisco Odilo da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1057-0 Francisco Ramos Pereira
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT SECRETARIO DE
APOIO
879-0 Francisco Rogerio Melo
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1058-8 Francisco T. Arcanjo Pereira
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1045-5 Francisco Tavares de Melo
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
1207-1 Geraldo Batista
0215 DEP. NEREU KLOSINK ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
572-0 Gerson Eudes Fontinele de Melo
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
498-7 Gervasio Braz de Paula
0375 DIVISÃO DE COM. E EXPEDIE AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
420-0 Gessi Taborda da Costa
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI OFICIAL
LEGISLATIVO
125-6 Gilberto Leandro Alves
0100 PRESIDENCIA OFICIAL
LEGISLATIVO
452-3 Gilson Luiz Juca Rios
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
GERAL
1069-5 Gilvane Veloso Marinho
0180 DEP. JOAO DA MULETA TÉCNICO
LEGISLATIVO
897-1 Glaucia Cavalcante da Costa
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1208-0 Grace A. Fernandes Silva
0215 DEP. NEREU KLOSINK AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
697-5 Graciete dos S. M. Da Silva
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO AGENTE DE
SERVICOS
953-1 Heber Luiz da Costa
0502 1ª SECRETARIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
460-6 Helena Alves Teixeira
0430 SETOR DE SERVIÇO SOCIAL AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
795-7 Heleno Maia Tavares
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SERVICOS
303-8 Helga T. De Medeiros Chaves
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
167-8 Helia Maria Botelho Piana
0100 PRESIDENCIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
379-0 Helito da Silva Botelho
0430 SETOR DE SERVIÇO SOCIAL OFICIAL
LEGISLATIVO
378-1 Hercules Luiz da Costa
0502 1ª SECRETARIA OFICIAL
LEGISLATIVO
689-2 Hercules Rocha Goes
0545 RESPONDENDO INQUERITO ADM JORNALISTA
571-1 Homero Brasil Delmutti Manente
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO ODONTÓLOGO
749-4 Horizontina Maria de Paula
0370 DIV. DE ALMOX. E PATRIMON AGENTE DE
SERVICOS
513-3 Hortencia Correia Servian
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1000-0 Huziel Trajano Diniz
0320 DIVISÃO DE EXP. E CONTROL CHEFE DE
DIVISÃO
867-4 Ignacio de Loiola Barros Reis
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO TÉCNICO
LEGISLATIVO
976-3 Iran de Souza Nunes
0100 PRESIDENCIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
878-1 Irene Carlos Furtado Oliveira
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
75-3 Iris do S. Souza de Oliveira
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
499-5 Isaac Cuellar Justiniano
0163 COMISSAO MEIO AMBIENTE AGENTE DE
SERVICOS
1310-2 Ivalda Jose da Costa
0100 PRESIDENCIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
85-2 Ivalda M. Marrocos E Freitas
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI TÉCNICO
LEGISLATIVO
375-7 Ivan Bezerra da Silva
0465 DIV. DE TREIN. E SEL. PES ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1001-7 Ivan Gonzaga de Carvalho
0180 DEP. JOAO DA MULETA REPORTER
404-4 Ivanete Pontes Tavora
0550 LICENCA PARA INTERESSE PA OFICIAL
LEGISLATIVO
260-0 Ivanete Q. Da Silva Begnini
0502 1ª SECRETARIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
11-7 Ivani Felix da Silva
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO TÉCNICO
LEGISLATIVO
391-3 Ivanilde Alves Francisco
0180 DEP. JOAO DA MULETA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
757-7 Ivanilde de Souza Costa
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO AGENTE DE
SERVICOS
7-6 Ivete F. Martins dos Santos
0300 SECRETARIA ADMINISTRATIVA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
36-5 Ivo Antunes
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO AGENTE DE
SERVICOS
565-4 Ivone de Almeida Galvao
0135 DEP. CARLOS HEINRIQUE BUE ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
934-1 Ivonete Jorge da Costa
0340 DIVISÃO DE DOCUMENTACAO AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
2-6 Izabel Viana
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
155-3 Izamor Pereira de Lucena
0345 ASSESSORIA DA MESA DIRETO AGENTE DE
SERVICOS
321-0 Jacilda Brandao da Silva
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
1039-8 Jacira Gomes Goncalves Goes
0545 RESPONDENDO INQUERITO ADM TÉCNICO
LEGISLATIVO
796-5 Jaco Machado Teixeira
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
726-2 Jacy Tavares da Conceicao
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1046-3 Jahmyson Guimaraes da Rocha
0135 DEP. CARLOS HEINRIQUE BUE ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
626-4 Jaime Lopes de Oliveira
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
537-3 Jaime Luiz de Castro
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
987-0 Jandira A. Oliveira Lemes
0370 DIV. DE ALMOX. E PATRIMON ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
850-0 Jane Ester Siqueira Lemos
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO TÉCNICO
LEGISLATIVO
211-3 Jane Mendonca de Oliveira
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO TÉCNICO
LEGISLATIVO
231-1 Janete V. Costa Coelho Lara
0919 TJ RONDONIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
182-6 Jarina Lemos da Conceicao
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
811-1 Jediael Pereira da Silva
0430 SETOR DE SERVIÇO SOCIAL AGENTE DE
SERVICOS
870-7 Jezeni da Silva Oliveira
0340 DIVISÃO DE DOCUMENTACAO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
812-0 Joab Felix da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
924-2 Joana Candida da Costa
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1002-5 Joana Fatima Soria Tiburcio
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
324-4 Joanilce Terceiro dos Santos
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1091-8 Joao Alberto Dias Lima
0100 PRESIDENCIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
428-4 Joao Alves Xavier
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS DIRETOR DE
DEPARTAMENTO
925-0 Joao Batista da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
465-6 Joao Bosco Pinto Silva
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS CHEFE DE
DIVISÃO
862-4 Joao Lenes dos Santos
0340 DIVISÃO DE DOCUMENTACAO TÉCNICO
LEGISLATIVO
362-4 Joao Teixeira de Melo
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
412-7 Joao Vicente de Lima
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
171-0 Joaquim Barbosa de Oliveira
0115 DEP. PAULO MORAES OFICIAL
LEGISLATIVO
936-7 Joaquim Pereira Coelho
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO AGENTE DE
SERVICOS
153-7 Joaquim Raulim
0370 DIV. DE ALMOX. E PATRIMON AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
775-0 Joaquim Santos Cunha
0166 DEP.ROMEU REOLON CHEFE GAB.
DEPUTADO
366-6 Joel Cavalcanti Bezerra
0195 DEP. MARCOS DONADON JORNALISTA
573-7 Joel Celestino da Silva
0320 DIVISÃO DE EXP. E CONTROL MOTORISTA
421-8 Joel Medeiros
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
453-1 Johnes Louis Brito Filho
0100 PRESIDENCIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
1239-4 Jonatas Moret de Freitas
0345 ASSESSORIA DA MESA DIRETO AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
130-5 Jonathas Trajano de Oliveira
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI TÉCNICO
LEGISLATIVO
750-1 Jorge Gomes da Silva
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS CHEFE DE
DIVISÃO
246-0 Jorge Gomes Duarte
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
275-0 Jorge Marques Moreira
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS SECRETARIO DE
APOIO
906-0 Jose Ailton Magalhaes
0545 RESPONDENDO INQUERITO ADM AGENTE DE
SEGURANÇA
937-5 Jose Alberto Pereira
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
30-7 Jose Batista da Silva
0185 DEP. EDSON GAZONI TÉCNICO
LEGISLATIVO
151-1 Jose Boaventura de Andrade
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SERVICOS
642-0 Jose Cavalcante de Oliveira
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
939-1 Jose Constantino Nogueira Neto
0315 SECRETARIA LEGISLATIVA TÉCNICO
LEGISLATIVO
672-7 Jose Damasceno de Araujo
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
434-1 Jose de Ribamar Silva
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
333-5 Jose de Souza Nunes
0365 DIVISÃO DE TRANSPORTE MOTORISTA
312-0 Jose Eudes Brasil
0320 DIVISÃO DE EXP. E CONTROL TÉCNICO
LEGISLATIVO
194-1 Jose Lucio Cavalcante de Albuq
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO JORNALISTA
396-3 Jose Mario do Carmo Melo
0145 DEP. EVERTON LEONI TÉCNICO
LEGISLATIVO
814-5 Jose Martins da Costa
0375 DIVISÃO DE COM. E EXPEDIE AGENTE DE
SERVICOS
653-7 Jose Miranda Pereira Filho
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
940-8 Jose Morais da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SERVICOS
776-7 Jose Neumar Morais da Silveira
0631 PRESIDENCIA DA REPUBLICA TÉCNICO
LEGISLATIVO
390-5 Jose Nunes de Andrade
0550 LICENCA PARA INTERESSE PA OFICIAL
LEGISLATIVO
845-0 Jose Nunes Mesquita
0626 ASSOC.BENEF.SANTA MARCELI AGENTE DE
SERVICOS
815-3 Jose Ribamar de Carvalho Lago
0115 DEP. PAULO MORAES ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
24-0 Jose Roberto Souto de Lucena
0345 ASSESSORIA DA MESA DIRETO AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
619-0 Jose Rodrigues Pinho
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SEGURANÇA
89-4 Jose Valmir de Freitas
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
654-5 Jose Vicente dos Anjos
0195 DEP. MARCOS DONADON AGENTE DE
SERVICOS
541-4 Jose Victor da Silva
0166 DEP.ROMEU REOLON MOTORISTA
1138-8 Jose Vinicius Marques Alves
0550 LICENCA PARA INTERESSE PA TÉCNICO
LEGISLATIVO
206-4 Jucelino Cardoso de Jesus
0125 DEP. RENATO VELOSO MOTORISTA
941-6 Judith da Silva Castro
0166 DEP.ROMEU REOLON ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
871-5 Juliana Antonia da Silva
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
467-2 Julio Cesar Carminato
0120 DEP. AMARILDO ALMEIDA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
680-0 Julio Cezar Leao
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
1177-6 Julio Juhasc
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
322-8 Katia Maria Tavares das Neves
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
942-4 Laed Alvares Silva
0110 DEP. KAKA MENDONCA TÉCNICO
LEGISLATIVO
301-2 Laercio Fernando de Oliveira S
0600 TRIBUNAL DE CONTAS ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
955-7 Lea Mara Pereira Jaques
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
39-0 Leandro Vicente Low Lopes
0630 SENADO FEDERAL ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
608-2 Leia Eciy da Silva Cavalcante
0502 1ª SECRETARIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
989-6 Leme Bento Lemos
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
861-6 Lenilson de Souza Guedes
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA REPORTER
270-0 Libia Leal de Almeida
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO AGENTE DE
SERVICOS
752-7 Lidia de Araujo Garcia
0125 DEP. RENATO VELOSO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
408-6 Lourdes Teles de Menezes
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
553-0 Lourdes Teodora Munhoz
0320 DIVISÃO DE EXP. E CONTROL AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
754-3 Lourdes Terezinha Lena
0391 COMISSAO PERMANENTE DE LI ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
220-4 Lucia Regina Cunha de Souza
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS CHEFE DE
DIVISÃO
644-6 Lucicleia Marques Rodrigues
0175 DEP. DEUSDETE ALVES AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
763-4 Lucilia Muniz de Queiroz
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
863-2 Lucimar Aparecida Cabrini
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO TÉCNICO
LEGISLATIVO
117-3 Lucimar Santana Barbosa
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
899-7 Lucineia Lobo Moreira Braga
0305 PROCURADORIA GERAL AGENTE DE
SERVICOS
645-4 Luciney Marques Pinho
0315 SECRETARIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
628-0 Luiz Antonio Araujo do Vale
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS MOTORISTA
1007-5 Luiz Augusto Gaspar Lima
0215 DEP. NEREU KLOSINK REPORTER
430-0 Luiz da Silva Magalhaes
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS MOTORISTA
920-0 Magaly Santos de Andrade
0320 DIVISÃO DE EXP. E CONTROL ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1008-3 Manoel Araujo
0375 DIVISÃO DE COM. E EXPEDIE MOTORISTA
956-5 Manoel da Conceicao Filho
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
376-5 Manoel Marques Assuncao Neto
0130 DEP. BETO DO TRENTO CHEFE GAB.
DEPUTADO
203-0 Manoel Pinto da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT DIRETOR DE
DEPARTAMENTO
50-5 Manoel Salustiano Ferreira De
0345 ASSESSORIA DA MESA DIRETO ASSES. DA
MESA DIRETORA
731-1 Mara Regina da Silva Oliveira
0660 PREF. MUNIC. DE PORTO VEL AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
834-3 Marcos A. Borges de Andrade
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS CHEFE DE
DIVISÃO
798-1 Marcos Antonio do Nascimento G
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
402-8 Marcos Antonio F Vilela de Car
0190 DEP. MAURAO DE CARVALHO TÉCNICO
LEGISLATIVO
273-3 Marcos Antonio Grutzmacher
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI JORNALISTA
1010-8 Marcus Antonio Loureiro do Nas
0385 DEPARTAMENTO DE INFORMATI ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
158-7 Marcus Aurelio Costa Silva Bah
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT CHEFE DE
DIVISÃO
97-7 Maria Altariza Uchoa
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
98-5 Maria Aparecida Carvalho Gomes
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO AGENTE DE
SERVICOS
99-3 Maria Aparecida Rabelo de Souz
0375 DIVISÃO DE COM. E EXPEDIE AGENTE DE
SERVICOS
462-2 Maria Aparecida Sgarione
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
288-2 Maria Aparecida Silva Nascimen
0320 DIVISÃO DE EXP. E CONTROL ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
533-1 Maria Araci Pedrosa
0300 SECRETARIA ADMINISTRATIVA SECRETARIO DE
APOIO
116-5 Maria Auxiliadora Vasconcelos
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS CHEFE DE
DIVISÃO
316-1 Maria Consolacao Nogueira
0660 PREF. MUNIC. DE PORTO VEL AGENTE DE
SERVICOS
225-4 Maria da Conceicao de Freitas
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
175-1 Maria da Conceicao Florencio B
0100 PRESIDENCIA OFICIAL
LEGISLATIVO
3-4 Maria da Conceicao Mendonca De
0305 PROCURADORIA GERAL TÉCNICO
LEGISLATIVO
399-7 Maria da Consolacao Viana
0100 PRESIDENCIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
554-7 Maria da Gloria Nobre Luz
0340 DIVISÃO DE DOCUMENTACAO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
307-0 Maria da Luz Santos Silva
0163 COMISSAO MEIO AMBIENTE AGENTE DE
SERVICOS
33-1 Maria das Dores Ferreira Morei
0390 DIVISÃO DAS COMISSOES CHEFE DE
DIVISÃO
593-5 Maria das Gracas Magalhaes Da
0607 TRIBUNAL REG. ELE. DO CEA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
799-0 Maria de Fatima Araujo da Silv
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A SECRETARIO DE
APOIO
958-1 Maria de Lourdes Ricardo Costa
0210 DEP. RONILTON CAPIXABA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
257-7 Maria do Carmo Ferreira
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1012-4 Maria do Socorro da Silva A Ma
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
755-1 Maria do Socorro Miranda de Ol
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI AGENTE DE
SERVICOS
900-2 Maria do Socorro Moraes Correa
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
524-0 Maria do Socorro Penha da Silv
0340 DIVISÃO DE DOCUMENTACAO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1210-4 Maria do Socorro Rodrigues Pon
0210 DEP. RONILTON CAPIXABA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
443-2 Maria do Socorro Sales Lopes
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
94-3 Maria dos Prazeres Rosimere Si
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA AGENTE DE
SERVICOS
880-6 Maria Ducenilda Batista da Sil
0320 DIVISÃO DE EXP. E CONTROL ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
853-3 Maria Dulcineia Capelasso
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO ODONTÓLOGO
320-2 Maria Eliete Ferreira
0430 SETOR DE SERVIÇO SOCIAL AGENTE DE
SERVICOS
690-0 Maria Elisa de Aguiar E Silva
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO ODONTÓLOGO
140-4 Maria Fatima de Sa
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
1048-0 Maria Fatima Souza de Albuquer
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
384-8 Maria Figueira Vieira
0140 DEP. CHICO PARAIBA OFICIAL
LEGISLATIVO
1015-8 Maria Francineide de Miranda
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
306-2 Maria Helia Botelho Pereira De
0550 LICENCA PARA INTERESSE PA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
764-2 Maria Idalina M Rezende Costa
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO COORD. DE
PROG. PEDAGOGICOS
587-8 Maria Iolanda Emiliano de Oliv
0325 DPTO DE APOIO PROD PARLAM ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
137-1 Maria Iris Dias de Lima Diniz
0315 SECRETARIA LEGISLATIVA SECRETARIO
LEGISLATIVO
778-3 Maria Ivanes Oliveira dos Sant
0391 COMISSAO PERMANENTE DE LI ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1079-4 Maria Izabel de Carvalho
0110 DEP. KAKA MENDONCA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
854-1 Maria Jose Barbosa da Costa
0100 PRESIDENCIA OFICIAL
LEGISLATIVO
1017-4 Maria Jose Santos Farias
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
837-7 Maria Licinia Selleri de Souza
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO ODONTÓLOGO
419-3 Maria Lucia Martins Sussuarana
0430 SETOR DE SERVIÇO SOCIAL OFICIAL
LEGISLATIVO
960-6 Maria Luzia Nascimento da Silv
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1095-0 Maria Madalena Pereira dos San
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
979-7 Maria Margarete Alves
0185 DEP. EDSON GAZONI ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
111-5 Maria Moreira Batista
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
285-8 Maria Nair Madeiro Agra
0943 ASSEMB. LEGIS. DO CEARA TÉCNICO
LEGISLATIVO
706-4 Maria Nazare dos Santos
0502 1ª SECRETARIA AGENTE DE
SERVICOS
569-6 Maria Odete Lopes Sa Candido M
0120 DEP. AMARILDO ALMEIDA TÉCNICO
LEGISLATIVO
335-1 Maria Otelina Nogueira Braga F
0140 DEP. CHICO PARAIBA DGS-1
ASSISTENTE TECNICO
444-0 Maria Resende da Silva
0210 DEP. RONILTON CAPIXABA AGENTE DE
SERVICOS
106-6 Marieta Barros Gaudeano
0160 DEP. EDESIO MARTELI AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
985-4 Marilea Meiry de Azevedo Ferre
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
827-8 Marilei Alves Murguero
0155 DEP. DANIEL NERI ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
380-6 Marilene Souza Guerra
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
9-2 Marinete Oliveira de Andrade
0345 ASSESSORIA DA MESA DIRETO TÉCNICO
LEGISLATIVO
236-1 Mario Alves da Mata
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
1019-0 Mario Estelio Assis da Costa
0345 ASSESSORIA DA MESA DIRETO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
521-6 Mario Flavio de Miranda
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
852-5 Mario Sergio Almeida Lemos
0545 RESPONDENDO INQUERITO ADM ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
28-2 Mario Sergio Martins de Lima
0345 ASSESSORIA DA MESA DIRETO AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
265-0 Marita da Silva Moura
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
71-1 Marivete Fontinele de Melo
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1240-1 Marla Martins Gomes de Souza
0200 DEP. LEUDO BURITI ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1041-3 Marluce Nogueira
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
237-0 Marsy Stelia Ferreira Neves
0315 SECRETARIA LEGISLATIVA TÉCNICO
LEGISLATIVO
555-5 Maryland Da Silva Oliveira Dos
0305 PROCURADORIA GERAL ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
468-0 Matias Mendes
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A TÉCNICO
LEGISLATIVO
264-2 Mauricio Calixto da Cruz
0100 PRESIDENCIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
295-7 Mauricio Coelho Lara
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
145-4 Max Sebastiao Barbosa
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
769-2 Mercedes Norma Oliveira de Fre
0375 DIVISÃO DE COM. E EXPEDIE AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
226-2 Miranilde Rodrigues do Nascime
0316 DEPARTAMENTO LEGISLATIVO DIRETOR DE
DEPARTAMENTO
450-7 Mirian da Silva Costa
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1022-3 Mirian Irineu de Farias Seixas
0166 DEP.ROMEU REOLON ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
329-4 Mirin Luiz de Brito
0385 DEPARTAMENTO DE INFORMATI AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
80-2 Mirlian Silva Maluf Costa
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
398-0 Moacyr Parra Motta
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
GERAL ADJUNTO
469-8 Moises Carvalho da Silva
0205 DEP. NERI FIRIGOLO AGENTE DE
SERVICOS
476-3 Moises Nazare de Farias
0185 DEP. EDSON GAZONI AGENTE DE
SERVICOS
581-0 Monica Santos Portela Schappo
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1023-1 Naide Ana de Cerqueira Costa G
0635 CAMARA DO DEPUTADOS (DF) ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
745-2 Natalin Pedro Morel
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
345-0 Nei Lopes Coelho
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
241-0 Neide de Oliveira Franca
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
40-6 Neide Nascimento E Castro Sant
0300 SECRETARIA ADMINISTRATIVA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
990-3 Nelcina Maria de Azevedo Lima
0225 DEP. HELEN RUTH TÉCNICO
LEGISLATIVO
243-6 Neuzalice Brelaz Marinho
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
53-0 Ney Luiz de Freitas Leal
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
704-8 Noely Maria Carvalho de Lima
0140 DEP. CHICO PARAIBA TÉCNICO
LEGISLATIVO
962-2 Olimpio Antonio Santos
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
221-2 Olivia Cabral da Silva
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO TÉCNICO
LEGISLATIVO
884-8 Oneida Alice de Souza Guzman
0550 LICENCA PARA INTERESSE PA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
685-0 Osilda Lopes de Souza Santos
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
916-0 Osmar Fagundes
0193 COM. DE OBRAS PUBLICAS ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
980-4 Osmar Vilhena de Amorim
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
835-1 Osvaldo Nunes Neto
0370 DIV. DE ALMOX. E PATRIMON AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
901-0 Otoniel da Silva Cavalcante
0370 DIV. DE ALMOX. E PATRIMON ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
530-7 Ovanir da Silva
0370 DIV. DE ALMOX. E PATRIMON ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
981-2 Ozenir da Silva Cavalcante
0340 DIVISÃO DE DOCUMENTACAO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
629-8 Paulino Gomes Ferreira
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
657-0 Paulo de Santiago Sarmento
0195 DEP. MARCOS DONADON AGENTE DE
SERVICOS
1026-5 Paulo Ferreira Luz
0190 DEP. MAURAO DE CARVALHO TÉCNICO
LEGISLATIVO
927-6 Paulo Jose Marques da Silva
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
780-8 Paulo Roberto Siqueira de Lima
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
549-8 Pedro Carlos Rocha
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
1027-3 Pedro de Souza Filho
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
658-7 Pedro Manoel Bezerra
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SEGURANÇA
828-6 Pedro Paulino Vieira
0166 DEP.ROMEU REOLON OFICIAL
LEGISLATIVO
304-6 Pedro Paulo Barros Reis
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
346-8 Pedro Paulo Barros Rodrigues
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
707-2 Pedro Soares de Oliveira
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS CHEFE DE
DIVISÃO
101-6 Raimunda Alves da Silva
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO AGENTE DE
SERVICOS
446-6 Raimundo Alves Sobreira
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
522-4 Raimundo Facanha Ferreira
0185 DEP. EDSON GAZONI TÉCNICO
LEGISLATIVO
92-7 Raimundo Felicio do Nascimento
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
659-5 Raimundo Ferreira Lopes
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SEGURANÇA
630-5 Raimundo Ferreira Tavares
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO MOTORISTA
516-7 Raimundo Nonato Avelino Fragos
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SERVICOS
1028-1 Raimundo Nunes Coelho
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
781-6 Raymunda Mendonca de Jesus
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
267-6 Regina Celia de Almeida El Raf
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA DIRETOR DE
DEPARTAMENTO
849-2 Reinaldo Pascoal do Couto
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1063-7 Rejane Maria de Lira C Medeiro
0302 SECRETARIA GERAL ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
45-6 Renato Provasi Cunha
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
705-6 Renne Andre Valente Lobo
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
409-4 Rita Brandao de Albuquerque
0100 PRESIDENCIA OFICIAL
LEGISLATIVO
256-0 Rita Cunha Sales
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
179-3 Rita Elizabeth Urizzi de Campo
0198 COMISSAO DE TRANSPORTE ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
660-2 Roberto Bandeira Bezerra
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AGENTE DE
SEGURANÇA
910-1 Roberto Eduardo Sobrinho
0602 EXERCENDO MANDATO ELETIVO TÉCNICO
LEGISLATIVO
1434-0 Roberto Henrique Cunha da Silv
0166 DEP.ROMEU REOLON TÉCNICO
LEGISLATIVO
313-7 Robison Luz da Silva
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A TÉCNICO
LEGISLATIVO
687-6 Roger Luz da Silva
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A CHEFE DE
DIVISÃO
885-6 Rosa Elva Cuellar Vargas
0683 ASSOC. DOS DEF. FISICO DE OFICIAL
LEGISLATIVO
539-0 Rosana Aparecida Gerola
0502 1ª SECRETARIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
1183-3 Rosangela Almeida de Oliveira
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
583-6 Roseli Gerola Marsola
0325 DPTO DE APOIO PROD PARLAM ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
382-2 Rosemeire da Silva Araujo Sant
0502 1ª SECRETARIA DGS-1
ASSISTENTE TECNICO
548-0 Rubency Luz Silva
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO TÉCNICO
LEGISLATIVO
785-8 Rubens Gomes da Silveira
0110 DEP. KAKA MENDONCA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
823-6 Rubens Luz Silva
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS SECRETÁRIO
GERAL ADJUNTO
715-5 Rubens Moreira Mendes Filho
0840 PODER EXEC. DE RONDÕNIA PROCURADOR
1073-6 Rubia Luz da Silva
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
594-3 Ruy Parra Motta
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
791-5 Salete Alcantara de Brito
0375 DIVISÃO DE COM. E EXPEDIE ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
950-7 Sandra Galdino Leite de Souza
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO CHEFE DE
DIVISÃO
744-4 Sandra Maria Carvalho Barcelos
0619 CONTROLADORIA GERAL DO ES OFICIAL
LEGISLATIVO
227-0 Sandro Francisco Cabral de Bri
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
52-1 Saudemia Seleri de Souza
0305 PROCURADORIA GERAL PROCURADOR
102-4 Sebastiana Duarte dos Santos
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
833-5 Selma Angelin Sarmento de Reze
0300 SECRETARIA ADMINISTRATIVA TÉCNICO
LEGISLATIVO
886-4 Selma Regina Parra Motta
0502 1ª SECRETARIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
191-7 Selma Rodrigues Guerra Ribeiro
0631 PRESIDENCIA DA REPUBLICA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
41-4 Senia Maria dos Santos Feitosa
0325 DPTO DE APOIO PROD PARLAM ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
318-7 Sergio Roberto dos Santos Rebe
0310 DEPARTAMENTO FINANCEIRO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
841-8 Shirley Aparecida Azevedo Mede
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO AGENTE DE
SERVICOS
342-6 Silas Gruber de Oliveira
0545 RESPONDENDO INQUERITO ADM ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
858-3 Silas Tavares Vieira
0193 COM. DE OBRAS PUBLICAS MOTORISTA
1053-8 Silene Galdino Leite dos Reis
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA CHEFE DE
DIVISÃO
44-8 Silvia da Silva Moreira da Sil
0390 DIVISÃO DAS COMISSOES TÉCNICO
LEGISLATIVO
904-4 Silvia Felix da Rocha
0335 DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
574-5 Solano Low Lopes
0100 PRESIDENCIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
431-7 Soniver Magalhaes
0502 1ª SECRETARIA AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
517-5 Tania Maria Pereira da Silva
0160 DEP. EDESIO MARTELI AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
138-0 Telma Santos da Cruz
0200 DEP. LEUDO BURITI ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
438-3 Teodolinda Castilho Oliveira
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
215-5 Teresa Hiromi Iguchi Sato
0170 DEP. HAROLDO SANTOS TÉCNICO
LEGISLATIVO
432-5 Terezinha de Oliveira Costa Pa
0370 DIV. DE ALMOX. E PATRIMON ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
269-2 Terezinha Dias da Silva
0330 DIVISÃO DE PUBLICACAO E A AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
595-1 Terezinha Roberto da Silva
0400 DEPARTAMENTO DE CERIMONIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
26-6 Terezinha Valcer de Andrade
0115 DEP. PAULO MORAES ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
1213-8 Thelma Christina Garcia Amaral
0502 1ª SECRETARIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
1214-6 Tulio Roberto Garcia Amaral
0145 DEP. EVERTON LEONI TÉCNICO
LEGISLATIVO
584-4 Valdecir Lazaro
0140 DEP. CHICO PARAIBA MOTORISTA
761-8 Valkiria Cunha Vieira
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
355-0 Vera Lucia Ribeiro da Silva Da
0350 DPTO. RECURSOS HUMANOS AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
949-0 Wagna Vieira da Silva
0395 DPTO. DE COMUNICAÇÃO SOCI AUXILIAR
ADMINISTRATIVO
635-5 Walderedo Paiva Dos Santos Jun
0302 SECRETARIA GERAL ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
700-6 Walderez Melo Sampaio
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO ODONTÓLOGO
463-0 Waltecy Sales de Oliveira
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT MOTORISTA
22-4 Walter Costa da Silva
0500 DPTO. DE POLICIA LEGISLAT ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
6-8 Walter Martins de Melo Junior
0502 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
330-1 Wania Rocha Meira
0355 DEPARTAMENTO MÉDICO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
369-0 Willian Jose Curi
0100 PRESIDENCIA TÉCNICO
LEGISLATIVO
982-0 Wilma Nunes Franco
0175 DEP. DEUSDETE ALVES ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
596-0 Yeda Cunha Sales
0110 DEP. KAKA MENDONCA CHEFE GAB.
DEPUTADO
609-0 Zacarias Batista Donadon
0198 COMISSAO DE TRANSPORTE ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
5-0 Zaira Bezerra Leal
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC.
LEGISLATIVO
124-8 Zamyrton Guimaraes da Rocha
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO DIRETOR DE
DEPARTAMENTO
128-0 Zelia Dias Vieira Pissinatti
0393 ESCOLA DO LEGISLATIVO SECRETARIO DE
APOIO
100-8 Zenaide Beleza da Silva
0360 DPTO. DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE
SERVICOS
Nº. DE REGISTROS 505

ESTATUTÁRIO ANEXO I

Matrícula Nome
CARGO/FUNÇÃO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
358-3 Adair Marsola
0090 DIRETOR DE DEPARTAMENTO
1227-0 Ahgair Alves de Araujo
0113 SECRETARIO DE APOIO
638-0 Ana Cristina Favacho Nogueira
0113 SECRETARIO DE APOIO
831-0 Antonio Luiz Gomes Vieira
0091 CHEFE DE DIVISÃO
258-5 Benvinda Chaves Levino Cruz
0113 SECRETARIO DE APOIO
793-1 Carla Maria Martins Lobo
0091 CHEFE DE DIVISÃO
762-6 Carlos A. Martins Manvailer
0094 ASSES. DA MESA DIRETORA
292-3 Carlos Alberto Fernandes Cunha
0091 CHEFE DE DIVISÃO
459-0 Carlos Augusto Reis
0113 SECRETARIO DE APOIO
21-6 Djalma Nunes Lima
0091 CHEFE DE DIVISÃO
896-3 Eunilson Costa Freitas
0091 CHEFE DE DIVISÃO
832-7 Fatima Erenice Amorim
0091 CHEFE DE DIVISÃO
360-8 Francisco C. Favacho Nogueira
0092 DGS-1 ASSESSOR TECNICO
343-4 Francisco Carlos Almeida Lemos
0078 SECRETÁRIO GERAL
1057-0 Francisco Ramos Pereira
0113 SECRETARIO DE APOIO
452-3 Gilson Luiz Juca Rios
0079 PROCURADOR GERAL
1000-0 Huziel Trajano Diniz
0091 CHEFE DE DIVISÃO
428-4 Joao Alves Xavier
0090 DIRETOR DE DEPARTAMENTO
465-6 Joao Bosco Pinto Silva
0091 CHEFE DE DIVISÃO
775-0 Joaquim Santos Cunha
0095 CHEFE GAB. DEPUTADO
750-1 Jorge Gomes da Silva
0091 CHEFE DE DIVISÃO
275-0 Jorge Marques Moreira
0113 SECRETARIO DE APOIO
220-4 Lucia Regina Cunha de Souza
0091 CHEFE DE DIVISÃO
376-5 Manoel Marques Assuncao Neto
0095 CHEFE GAB. DEPUTADO
203-0 Manoel Pinto da Silva
0090 DIRETOR DE DEPARTAMENTO
50-5 Manoel Salustiano Ferreira De
0094 ASSES. DA MESA DIRETORA
834-3 Marcos A. Borges de Andrade
0091 CHEFE DE DIVISÃO
158-7 Marcus Aurelio Costa Silva Bah
0091 CHEFE DE DIVISÃO
533-1 Maria Araci Pedrosa
0113 SECRETARIO DE APOIO
116-5 Maria Auxiliadora Vasconcelos
0091 CHEFE DE DIVISÃO
33-1 Maria das Dores Ferreira Morei
0091 CHEFE DE DIVISÃO
799-0 Maria de Fatima Araujo da Silv
0113 SECRETARIO DE APOIO
764-2 Maria Idalina M Rezende Costa
0097 COORD. DE PROG. PEDAGOGICOS
137-1 Maria Iris Dias de Lima Diniz
0082 SECRETARIO LEGISLATIVO
335-1 Maria Otelina Nogueira Braga F
0100 DGS-1 ASSISTENTE TECNICO
9-2 Marinete Oliveira de Andrade
0092 DGS-1 ASSESSOR TECNICO
145-4 Max Sebastiao Barbosa
0092 DGS-1 ASSESSOR TECNICO
226-2 Miranilde Rodrigues do Nascime
0090 DIRETOR DE DEPARTAMENTO
398-0 Moacyr Parra Motta
0086 PROCURADOR GERAL ADJUNTO
1027-3 Pedro de Souza Filho
0092 DGS-1 ASSESSOR TECNICO
707-2 Pedro Soares de Oliveira
0091 CHEFE DE DIVISÃO
267-6 Regina Celia de Almeida El Raf
0090 DIRETOR DE DEPARTAMENTO
687-6 Roger Luz da Silva
0091 CHEFE DE DIVISÃO
382-2 Rosemeire da Silva Araujo Sant
0100 DGS-1 ASSISTENTE TECNICO
823-6 Rubens Luz Silva
0085 SECRETÁRIO GERAL ADJUNTO
950-7 Sandra Galdino Leite de Souza
0091 CHEFE DE DIVISÃO
1053-8 Silene Galdino Leite dos Reis
0091 CHEFE DE DIVISÃO
596-0 Yeda Cunha Sales
0095 CHEFE GAB. DEPUTADO
124-8 Zamyrton Guimaraes da Rocha
0090 DIRETOR DE DEPARTAMENTO
128-0 Zelia Dias Vieira Pissinatti
0113 SECRETARIO DE APOIO

comentários
publicidade

COMENTÁRIOS


Avatar de CELENI

Postado por CELENI em 22/10/2013 às 09:36

Eiiii, porque essa pessoas de 2006, porque não colocar atualidade, 2013. essas pessoas são a maioria cargos efetivos e muitos ja até morreram.

200.140.171.23
Avatar de CELENI

Postado por CELENI em 22/10/2013 às 09:36

Eiiii, porque essa pessoas de 2006, porque não colocar atualidade, 2013. essas pessoas são a maioria cargos efetivos e muitos ja até morreram.

200.140.171.23
publicidade
POLíTICA | matéria escrita em 20/10/2014 ás 18:29:00

IBOPE, A PESQUISA COMPLETA: Disputa em Rondônia segue acirrada também no segundo turno

Em Rondônia, o senador Aécio Neves (PSDB) tem 52% das intenções de voto, contra 41% da atual presidente e candidata à reeleição Dilma (PT).

POLíTICA | matéria escrita em 20/10/2014 ás 18:19:00

PAINEL POLÍTICO - ALAN ALEX

ADIN pode levar a expulsão de 400 PMs em Rondônia.

RONDôNIA JURíDICO | matéria escrita em 20/10/2014 ás 17:50:00

TJRO: 1ª Câmara Criminal mantém condenação de 20 anos a pai que estuprou filha

De acordo com o voto da relatora, o pai iniciou os abusos sexuais em 2003, dois dias antes de sua filha completar 7 anos de idade.

GERAL | matéria escrita em 20/10/2014 ás 17:37:00

Ministério Público de Rondônia antecipa para sexta-feira feriado do Dia do Servidor

Na quinta-feira, dia 30 de outubro, será realizada a Corrida do Colaborador, a partir das 17 horas, no Espaço Alternativo.

GERAL | matéria escrita em 20/10/2014 ás 17:33:00

Cerca de 2 mil famílias serão beneficiadas com o repasse de 155 hectares em Porto Velho

Com as terras regularizadas o processo para autorização e liberação de recursos para construção de escolas, postos de saúde, praças e aplicação de asfalto...

GERAL | matéria escrita em 20/10/2014 ás 17:31:00

Centro de reabilitação é inaugurado na Zona Leste

Parte dos serviços realizados no CERO chegam à população por meio de convênio entre o Governo do Estado e o Hospital das Irmãs Marcelinas.

GERAL | matéria escrita em 20/10/2014 ás 17:25:00

Unidade móvel do Hospital de Barretos atende servidoras do MPRO no Outubro Rosa

“A maioria das vezes são locais onde a população tem pouco acesso para realização desses exames preventivos”, explica.

GERAL | matéria escrita em 20/10/2014 ás 17:23:00

Ministério Público ajuíza ação civil pública contra vereador e servidora da Câmara de Buritis

O vereador, chefe imediato da servidora, autorizou sua viagem a passeio, permitiu que esta assinasse sua folha de ponto e autorizou o pagamento de seus vencimentos.

POLíTICA | matéria escrita em 20/10/2014 ás 16:58:00

Política salarial será debatida com as categorias, diz Expedito

Expedito vai negociar questão salarial diretamente com cada uma das categorias.

GERAL | matéria escrita em 20/10/2014 ás 16:47:00

Sorteados nomes dos alunos para o intercâmbio Conexão Mundo

A superintendente ressalta que está cada vez mais difícil conseguir a atenção dos jovens, dos adolescentes e mesmo das crianças.

POLíTICA | matéria escrita em 20/10/2014 ás 11:00:00

Agora são 47 os prefeitos que apóiam Confúcio

Acabei de receber um telefonema, nesse momento, do prefeito João Miranda, de Pimenteiras, afirmando que está engajado no projeto de reeleição do governador...

GERAL | matéria escrita em 20/10/2014 ás 16:02:00

Centenas de pescadores participaram no 10º Topas no lago da UHE Samuel

Este ano o total de prêmios foi acima de R$ 50 mil reais, o maior valor em prêmios desde o primeiro evento em 2004. Equipes de Rondônia, Acre e Mato Grosso estiveram presentes.

RONDôNIA JURíDICO | matéria escrita em 20/10/2014 ás 16:00:00

Ex-contratada do SESI-RO ganha indenização por danos moral e material na Justiça do Trabalho

A autora foi contratada como dentista, em 10 de dezembro de 2009 e dispensada em 28 de março de 2014, sem justa causa por iniciativa do empregador.

POLíTICA | matéria escrita em 20/10/2014 ás 15:59:00

Eficiência, chifres e dólares...

David Nogueira

GERAL | matéria escrita em 20/10/2014 ás 15:53:00

Prefeitura anula processo de lixo

A Prefeitura de Porto Velho através da Secretaria Municipal de Serviços Básicos (Semusb) foi o órgão responsável pela anulação do contrato nº 138/PGM/2014.

publicidade
publicidade
© Tudo Rondônia 2005-2012 web site jornalístico - todos os direitos reservados
Editor responsável: Rubens Coutinho/ Registro Profissional 192 DRT/RO
Redação e administração: Avenida Calama com Lauro Sodré, 1118 - Salas 305 e 306 - Bairro Olaria - Porto Velho, Rondônia - CEP 76801-276 MSN/e-mail: tudorondonia@gmail.com